兼任教員

(2019年4月1日現在)

所属 職名 氏名 任期
社学共創本部/適塾記念センター 准教授 松永 和浩 2019年4月1日~2021年3月31日
文学研究科 教授 湯淺 邦弘 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 飯倉 洋一 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 宇野田 尚哉 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 村田 路人 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 福永 伸哉 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 藤岡 穣 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 堤 一昭 2018年4月1日~2020年3月31日
人間科学研究科 教授 栗本 英世 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 大谷 順子 2018年4月1日~2020年3月31日
法学研究科 教授 仁木 恒夫 2018年4月1日~2020年3月31日
経済学研究科 教授 ドンゼ ピエール イヴ 2018年4月1日~2020年3月31日
理学研究科 教授 久保 孝史 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 中澤 康浩 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 深瀬 浩一 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 大野木 哲也 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 橋本 幸士 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 近藤 忠 2018年4月1日~2020年3月31日
准教授 谷口 年史 2018年4月1日~2020年3月31日
医学系研究科 教授 松本 博志 2018年4月1日~2020年3月31日
歯学研究科 教授 林 美加子 2018年4月1日~2020年3月31日
薬学研究科 教授 平田 收正 2018年4月1日~2020年3月31日
工学研究科 教授 柏木 正 2018年4月1日~2020年3月31日
基礎工学研究科 教授 佐藤 宏介 2018年4月1日~2020年3月31日
教授 藤本 聡 2019年4月1日~2021年3月31日
言語文化研究科 教授 渡辺 秀樹 2018年4月1日~2020年3月31日
国際公共政策研究科 准教授 河村 倫哉 2018年4月1日~2020年3月31日
情報科学研究科 准教授 安藤 英由樹 2018年4月1日~2020年3月31日
生命機能研究科 准教授 竹内 裕子 2019年4月1日~2020年3月31日
高等司法研究科 教授 松尾 健一 2019年4月1日~2021年3月31日
大阪大学・金沢大学・浜松医科大学・千葉大学・福井大学連合小児発達学研究科 准教授 毛利 育子 2019年4月1日~2021年3月31日
微生物病研究所 准教授 薮田 紀一 2018年4月1日~2020年3月31日
産業科学研究所 教授 鷲尾 隆 2018年4月1日~2020年3月31日
蛋白質研究所 教授 栗栖 源嗣 2018年4月1日~2020年3月31日
サイバーメディアセンター 教授 阿部 浩和 2018年4月1日~2020年3月31日
全学教育推進機構 講師 柿澤 寿信 2018年4月1日~2020年3月31日